Кубок Белгазпромбанка-2022 стартовал!

<p>				Кубок Белгазпромбанка-2022 стартовал! </p>
<p>

Сегодня матчем между «Гомелем» и сборной Беларуси стартовал четырнадцатый Кубок Белгазпромбанка. Команды начинали этот поединок на равных, но к середине тайма националка вырвалась вперед на пару мячей. Долгое время соперники шли на расстоянии нескольких голов — в воротах подопечных Андрея Мочалова блистал брестский воспитанник Владимир Корсак. Однако в начале второй половины сборная смогла заполучить более комфортный перевес, который в дальнейшем только наращивала и в итоге уверенно победила. Самым результативным в матче стал мешковец Николай Алехин.

Второй поединок дня получился напряженным. «Мешков Брест» и «Донские казаки» долго запрягали — за шесть минут на двоих забросили лишь трижды. А потом шли мяч в мяч. У нас хорошо действовал в воротах Денис Заболотин. В линии отлично вылавливал Павел Андреев. В атаке и защите старался Егор Будейко, который явно соскучился по гандболу после травмы. За пять секунд до перерыва Егор сотворил очередной гол, и в раздевалку соперники ушли с ничейными цифрами на табло — 14:14.

Во втором тайме ситуация складывалась по схожему сценарию: никто не хотел уступать. А потом как раз мяч Будейко на 48-й минуте стал ключевым. Мешковцы впервые после перерыва вышли вперед и переломили ход встречи. Затем быстро сделали +3 в нашу пользу и в итоге оформили победу!

КУБОК БЕЛГАЗПРОМБАНКА

Тур 1

ГОМЕЛЬ — СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ — 18:34 (12:14)

СУДЬИ: Ю.Буцкевич, В.Буцкевич (Гродно).

ДЕЛЕГАТ: Ю.Терещенков (Минск).

ГОМЕЛЬ: Сукало, Корсак; Бегун (1), Ребдело, Ященко (4), Меженников, Кравцов (1), Карнабедин, Красовский, Карловский (1), Зинченко (1), Михальчук (1), Пилюк (5), Кожедуб (2), Шафалович (1), Скрипак (1), Журов.

БЕЛАРУСЬ: Усик, Ковалев, Кревчик; Хмельков (4), Датчук (2), Ярош (3), Никанович (2), Кривенко (5), Капаев (2), Пасюк (2), Белявский (3), Рабушко (1), Самойло (2), Петрович, Пушкин (1), Алехин (7).

МЕШКОВ БРЕСТ — ДОНСКИЕ КАЗАКИ-ЮФУ — 29:27 (14:14)

СУДЬИ: А.Анташев, Д.Мусатов (Россия).

ДЕЛЕГАТ: С.Кот (Минск).

МЕШКОВ БРЕСТ: Заболотин, Чмель; Будейко (6), Подшивалов (1), Караба, Юринок (1), Рубенков, Клименко, Шумак (3), Баранов (6), Вергейчик, Шинкель (5), Тарасевич, Н.Соловьев, Томашук (1), Куран (2), Андреев (2), Стеванович (2).

ДОНСКИЕ КАЗАКИ: Николаев, Сорокин; Семкин, Нечепуренко, Степаненко, Кочетков, Цзяньцзе Чжан (6), Чернов (10), Борисов (2), Цзиньмин Ху, Ильичев (1), Кривенко (4), Житников, Дроздов (4), Долганов, Бусень.