Победа «Славы» над «Металлургом» имени Германа Годлюка

<br />
                        Победа «Славы» над «Металлургом» имени Германа Годлюка<br />

Флай-хав москвичей заработал все немногочисленные очки в матче.

Положение «Славы» и «Металлурга» в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби перед очной встречей выглядело довольно плачевно. Лишь по одной победе в трех матчах, да и бонус защиты у новокузнецкого клуба в игре против «ВВА-Подмосковья». Соперникам было что доказывать, но на результативную феерию надеяться не приходилось. Стоит сразу отметить, что в основном составе «славян» на поле вышел новичок Джошуа Вермюлен.

Начало матча выдалось таким, как и ожидалось. Команды прочно окопались в районе центра поля и вели много силовой борьбы. Волею главного арбитра «Слава» получила возможность пробить штрафной из выгодной позиции. Но Герман Годлюк смазал практически стопроцентный шанс. На этом опасные моменты закончились аж до 26-й минуты, когда всё тот же Герман Годлюк получил пас в пяти метрах и ворвался в зачетку. «Десятка» «славян» стала и автором точной реализации.

Буквально спустя несколько минут москвичи соорудили очень перспективную атаку и вынудили соперника нарушить правила. Михели Псутури был награжден жёлтой карточкой, а «Слава» тут же наказала «Металлург» за оплошность. Правда, к сожалению для болельщиков на стадионе на Новослободской, не попыткой. Бьющий «Славы» вновь подошел к мячу и на сей раз уже был точен с подставки. При счёте 10:0 арбитр отправил команды в раздевалки на перерыв.

Старт второй половины игры прошел под диктовку подопечных Сергея Лыско. Но выжать «славянам» удалось только штрафной в исполнении Годлюка. Затем «Металлург» все же перехватил инициативу и был очень близок к попытке. Сначала новичок москвичей Джошуа Вермюлен эффектным оффлоадом в своей зачетке подарил мяч сопернику, и гости приземлили мяч без особых проблем. Но арбитр пересмотрел эпизод и попытку отменил из-за положения вне игры. Следом «Металлургу» удалась еще пара атак, которые заканчивались в считанных метрах от зачетного поля. То нарушения, то глупые ошибки мешали команде Вячеслава Шалунова открыть счёт своим очкам в этом матче.

Даже жёлтая карточка Сергея Чернышева на 66-й минуте мало помогла гостям, что наводит на определенные мысли о проблемах с организацией атаки и реализацией моментов у новокузнецкого клуба. На самых последних секундах гости могли заработать бонус, но вновь чего-то не хватило.

«Слава» (10) 13:0 (0) «Металлург»

Попытки: Годлюк (26) – нет;
Реализации: Годлюк (27) – нет;
Штрафные: Годлюк (33, 47) – нет;
Жёлтые карточки: Чернышев (66) – Псутури (32).

Источник: rugger.info